Make your own free website on Tripod.com
CLASE Nombre Perro Calificaciones Propietario
Terrier Alemán de Caza (D.Jagdterrier)
JUEZ:Dª ELKE PEPER            
  A.H ANTONIA DEL RUGIDERO EXC 1º CAC MR CASANOVA GUTIERREZ,Gisela
Airedale Terrier            
JUEZ:D. ANGEL SOTOCA            
           
I.M ANZUR JACK DANIEL'S EXC 1º CAC   CARVAJAL,Jorge-ANZUR
A.M S'ARRACO GASTON GUZMAN EXC 1º RCAC GÖHRINGER BARRENECHEA,Ernesto
CH.M GREENFIELD SOLDIER O  FORTUNE EXC 1º RAPPEL CAC MR CABEZA GARCIA,Rafael
A.H CARANTOÑA DE COVADANZA EXC     MANSO REVILLA,Javier (Covadanza)
A.H COUSIÑA DE COVADANZA EXC 1º CAC   MANSO REVILLA,Javier (Covadanza)
CH.H OAK GROVE ZONDA DEL SUR EXC 1º     GÖHRINGER BARRENECHEA,ernesto
Bedlington Terrier
JUEZ:D. ANGEL SOTOCA CC.H CAPRICE DE SAVADITOS MB 2º     NAVARRO,P y DELGADO,J
CC.H COLETTE DE SAVADITOS MB 1º MRC   NAVARRO,P y DELGADO,J
A.M HARRY POTTER DE WHESGIL EXC 2º RCAC CONCELLON DURAN,Lupe
A.M INMENSE KY  DE SAVADITOS EXC 1º CAC   NAVARRO,P y DELGADO,J
CH.M CH HEART  BLUE AS NAPPA DE LOS MELITONES EXC 1º RAPPEL CAC MR NAVARRO,P y DELGADO,J
A.H GITANJALI XUI GENERIS CURRA EXC 1º CAC   CONCELLON DURAN,Lupe
Border Terrier            
JUEZ:D. ANGEL SOTOCA            
A.M FORTUNATO DE TRIANA PURA EXC 1º CAC MR REYES VARGAS,Antonio
A.H CANDAJA DE TRIANA PURA EXC 1º CAC   REYES VARGAS,Antonio
Fox Terrier de pelo liso
JUEZ:D. ANGEL SOTOCA
J.M AMBICIOSO DE ALTAJARA EXC 1º MRJ   ALTAJARA
A.M CH INT POR BEN-HUR ASTIGI EXC 1º CAC   GLEZ DE AGUILAR,Jose L
A.M ESTIL DE LOS LEONES DEL PARTAL EXC 2º RCAC ESPINOSA HERRERA,Lidia
I.H TILA MB     VILLAR TIRADO,Manuel
A.H BELLA DE LOS LEONES DEL PARTAL MB     POPOVA,Yulia
A.H CHELINES VERSION LISA EXC     SANCHEZ GARCIA,Benjamin
A.H HOWL'MELODY TRES TENDANCE EXC 2º RCAC CRETE BATILLAT,Ginette
A.H EL RETORNO GINA EXC 1º CAC MR FDEZ RENAU,Carlos
Fox Terrier de pelo duro
JUEZ:D. ANGEL SOTOCA
CC.M CACOPOLOS NUMBER ONE MB 1º MRC   GARCIA,Julio-CACOPOULOS
CC.M FLANKLYS FLACO MB     ARRIBAS AGUILAR,Francisco
A.M ANZUR GANDALF NR     CARVAJAL,Jorge-ANZUR
A.M CH IT STROZZAVOLPE STANDINGOVATION EXC     GARCIA,Julio-CACOPOULOS
A.M DE GALIFFA MC.GREGOR EXC 1º CAC MR SANZ,M y VERA,E
A.M FAUSTO V.D. BISMARCKQUELLE EXC     LOPEZ CAMPUZANO,Lazaro
A.M UPS VD BISMARCKQUELLE EXC 2º RCAC   GARCIA,Julio-CACOPOULOS
A.H CACOPOULOS APALOOSA EXC 1º CAC   GARCIA,Julio-CACOPOULOS
A.H CACOPOULOS TAKE OF ME EXC 1º RCAC GARCIA,Julio-CACOPOULOS
A.H FRANKLYS FOR ARG EXC     ARRIBAS AGUILAR,Francisco
A.H ROSALIA DA XINELA EXC     AVILA GLEZ,Simon P
Lakeland Terrier
JUEZ:D. ANGEL SOTOCA
CC.M ASLAN DE REDBEARD MB 1º MRC   JIMENEZ,Fernando
J.H CHELINES KISSANDRA EXC 1º MRJ   ORTEGA PANCORBO,Eduardo
A.M LOS PAZOS DE NANGO GUAJIRO EXC 1º CAC   DE LA LIRA,Alba
A.H TIRANA DE CIUDAD ESTRELLA EXC 2º RCAC JIMENEZ,Fernando
A.H WYNDAM PATIENCE EXC 1º CAC MR MORENO IBAÑEZ,Fernando
Welsh Terrier
JUEZ:D. ANGEL SOTOCA            
  A.M TATINEJOS GENERAL PATTON EXC 1º CAC MR CABEZA GARCIA,Rafael
Parson Russel Terrier
JUEZ:Dª ELKE PEPER            
CC.H DJAKITA DA ROSEIRA BRAVA MB 1º MRC   COELHO,Paulo
CC.H DOUBLE TROUBLE DE ROSEIRA BRAVA MB     COELHO,Paulo
J.M MUHLROSS MELROSIAN EXC 1º MR   LLINAS VIVES,Pedro
I.M CARIOCA DE LIMAO DA ROSEIRA BRAVA EXC 1º CAC   COELHO,Paulo
I.M JACKFOX HERE I AM MB     DIAZ LARA,Raul
A.M DEL PAQUEL EXCELLENT MB     NOVELL,Javier-DEL PAQUEL
A.M IFACH DE LA YAKKA MB     TOLOSANA,Carmelo-DE LA YAKKA
A.M PARE SAM DEL PAQUEL MB     NOVELL,Javier-DEL PAQUEL
A.M SNOW WINDS MAGELLAN EXC 2º     COELHO,Paulo
CH.M FELLSHIED TELL ME MORE,CH EXC     COELHO,Paulo
I.H DEL PAQUEL LA SARDANA EXC 1º CAC   NOVELL,Javier-DEL PAQUEL
A.H FELLSHIED TOP TROPHY MB     COELHO,Paulo
A.H ISIS DE LA YAKKA MB     TOLOSANA,Carmelo-DE LA YAKKA
CH.H CH ESP GIB SUZAN'S PRIDE ANOU MB     LLINAS VIVES,Pedro
Irish Soft-Coated Wheaten Terrier
JUEZ:D. ANGEL SOTOCA            
I.M ARTUS OF ANGEL'S WHEATEN EXC 1º CAC   ANGELE,F u S
A.H WHEATLAND KILKENNY EXC 1º CAC MR PARRA LUJAN,Rosario
Cairn Terrier
JUEZ:Dª ELKE PEPER            
J.M ROTTRIVERR'S CARL VON LINNE EXC 1º MR ASTORQUI KAIFER,Javier
I.M TRIBUNS KILROY EXC 1º CAC   LEWIS,Ann
A.M PORTHOS DE AGUAS CLARAS MB     LEWIS,Ann
A.H CONNIE DE KAIFER EXC 1º CAC   CUESTA GARCÍA,Ana
Jack Russel Terrier (A.P.)
JUEZ:Dª ELKE PEPER
CC.H ZIGRID DOCE ISLAS DE ALTERRIAL MB 1º MRC   LLINAS VIVES,Pedro
J.H DONA MB     PONCIN,Elodie
I.M ROBIN HOOD DE BARBA NEGRA EXC 1º CAC MR SANCHEZ,Javier y ALVAREZ,Carmina
CH.M CH EUR ESP GIBTHORGALL OF MAYO LAND EXC 1º     LLINAS VIVES,Pedro
I.H SUPERNOVA DE BARBA NEGRA EXC 1º CAC   SANCHEZ,Javier y ALVAREZ,Carmina
A.H SUZAN'S PRIDE AGATHE MB     LLINAS VIVES,Pedro
Norwich Terrier            
JUEZ:Dª ELKE PEPER
CC.M LITTLE SCOTCH SUN MB 1º MRC   LITTLE SCOTCH
Scottish Terrier
JUEZ:Dª ELKE PEPER
J.M RED VIKING LUCKY MB     ROJAS,Ricardo y ROSA,Ana I
J.H DE MAGIC ILLUSION TNT EXC 1º MRJ   SERRANO MONTESINOS,Dolores
A.M ALBORADA MAGNUM EXC 1º CAC   FRONTERA BEL,Alejandro
A.M DE MAGIC ILLUSION BRAD PITT EXC 2º RCAC SERRANO MONTESINOS,MªDolores
A.M EXTRAVAGANCE AT FRAGUEL'S MB     MARTINEZ,Estefania y TINEO,David
A.M MAGIC ILLUSION GAUDI MB     ROJAS,Ricardo y ROSA,Ana I
A.M SAIANS GANDALF BUSH EXC 3º     MARTINEZ GALLEGO,Ana T
CH.M CH DE MAGIC ILLUSION DALI EXC 1º RAPPEL CAC MR SERRANO MONTESINOS,Dolores
CH.M LITTLE SCOTCH PEPPERMINT EXC 2º     FAUS ALMIÑANA,Gema
A.H ALPHERATZ DOUBEL SPACE EXC 3º     MARTINEZ,Estefania y TINEO,David
A.H AUDREY DE TREYSAS EXC     FDEZ DIAZ,Juan I-TREYSAS
A.H GARECHA DE LOS NIEGOS EXC     GALLEGO,Beatriz y GARCIA,Andres
A.H GREEFK BONITA SORPRESA EXC 2º RCAC LLADÓN SANS,Nuria
A.H KIRCOWAN LUCKY LADY EXC 4º     RODRIGUEZ,Sergio y J Carlos
A.H MAGIC ILLUSION LA TRAVIATA MB     FAUS ALMIÑANA,Gema
A.H MAGIC ILLUSION RED VIKING EXC 5º     ROJAS,Ricardo y ROSA,Ana I
A.H PACHWORK DU MOULIN DE MACGREGOR MB     SANCHEZ GARCIA,Benjamin
A.H STALWART'S RADIANT SECRET EXC 1º CAC   SERRANO MONTESINOS,Mª Dolores
A.H UNE LADY DU MANOIR DES PRESLES MB     CRETE BATILLAT,Ginette
CC.M RED VIKING BEST IN SHOW B     ROJAS,Ricardo y ROSA,Ana I
West Highland White Terrier
JUEZ:Dª ELKE PEPER
CC.M ALBORADA DUENDE MB 1º MRC   PASTOR,Jesus y GONZALBO,Maite
CC.M BAM BAM DE NOGUETAMU B     NOGUERAS,Antonio y CAMUÑAS,Gema
CC.H ALBORADA KISSES FOR YOU MB 2º     BARRIOS REQUENA,Vicente J
CC.H GRACE DE BAHIA E TXINGUDI MB 1º     MONREAL,Manuel
J.M CLAN FERONA EROS MB     SANCHEZ ALMADEN SUBIAS,Joaquin
J.M HONTI'S DE WHESGIL MB     GIL,Miguel y MONTALBAN,Ana
J.H ALBORADA POLVORILLA EXC 2º     ORTEGA PANCORBO,Eduardo
J.H ECIJANA EXC 3º     BUSTO CHACON, Jose L
J.H LA VIOLETERA DE GALACHICA MB     SANCHEZ ALMADEN SUBIAS,Joaquin
J.H VERTIGE DE L'AMOUR DU MOULIN DE MACGREGOR EXC 4º     DEL PINO,Juan y GOYENA,Raquel
J.H VOULEZ VOUS JOUER DE MOULIN DE MACGREGOR EXC 1º     DEL PINO,Juan y GOYENA,Raquel
I.M ALBORADA AMBASSADOR EXC 1º     BARRIOS REQUENA,Vicente J
A.M ALBORADA BARON ROJO EXC 1º CAC MR PASTOR,Jesus y GONZALBO,Maite
A.M ALBORADA DIAVOLO EXC     ALVAREZ PIRIS,Paloma
A.M ALBORADA PICASSO EXC 2º RCAC BARRIOS REQUENA,Vicente J
A.M BELLEVUE AIRBORNE EXC 4º     BAMAS ET METHEE
A.M CH TAXI DRIVER DU CLAN DES HAMILTON EXC     BAMAS,Patricia
A.M HOOMER DE SAESTAR EXC 3º     SAETA,Antonio y GUTIERREZ,Dolores
A.M ALBORADA ALPHA EXC     GLEZ IRIZABAL,Jose A
I.H ALBORADA ANDURIÑA EXC 2º     NOGUERAS,Antonio y CAMUÑAS,Gema
I.H ALBORADA MELISSA MB     GARCIA,Julio-CACOPOULOS
I.H LAMSMORE MISS CAMERON EXC 1º     MONREAL,Manuel
A.H ALBORADA HOLIDAY ON ICE EXC 1º CAC   PASTOR,Jesus y GONZALBO,Maite
A.H ALUCINA VECINA DE WHESGIL EXC 4º     GIL,Miguel y MONTALBAN,Ana
A.H ATENEA DEL GOYEPINO EXC 2º RCAC DEL PINO,Juan y GOYENA,Raquel
A.H SUN LIGHT DU CLAN DES HAMILTON EXC 3º     BAMAS,Patricia
A.H TUITICAN MOONLIGHT DANCER MB     EGUINO OWENS,Susan
A.M DAUMAR DAMM YANKEE AT PIWDARIC EXC 1º RCAC MATE,J Luis y NURSE,A
Sealyham Terrier
Juez:Dª ELKE PEPER
A.M SHIRE BLUE CAPITAN GARFIO DEL TXINBITO EXC 1º CAC MR MATE,Jose Luis y CARPINTERO,Marta
A.H SHIRE BLUE DINAMITE NICOLE DEL TXINBITO EXC 1º CAC   MATE,Jose Luis y CARPINTERO,Marta
Bull Terrier Standard
JUEZ:Dª LAURA ASENSI
CC.M BRUTAL DE PERACHO MB 1º     LA GRAN MISAE-PAUSON BULLS
CC.M JAPON DEL MONASTERIO DE PIEDRA B     MARIN RUIZ,Mario
CC.M MEMORY ROY DE LA GRAN MISAE MB 1º MRC   HERRERA AREVALO,Pedro
CC.M THUD AND CUDDLE'S VICTORY B     MOULIS,S y CORBINUS,E
CC.H LORD BULL ZOE DE LA GRAN MISAE MB 3º     RODRIGUEZ,Iria y FDEZ,Antonio
CC.H NOA DE LA GRAN MISAE MB 2º     HERRERA AREVALO,Pedro
CC.H THUD AND CUDDLE'S VERY YUMJY MB 1º     MOULIS,Stephane
CC.H SIKARA KIOWA MB 1º MRC   FDEZ ORDOÑEZ,Francisco
J.M TIGRE DE OLVERBULL EXC 1º     SALVAGO LOBATO,Leonardo
J.H ANTOMABULL'S BEAUTIFUL DREAMS EXC 3º     CAÑETE VACAS,Enrique
J.H CANARA ELEKTRIKA MB     MOLINA,Roberto
J.H CANARA FIRE BALL EXC 2º     MOLINA,Roberto
J.H CANARA SPECIAL EDITION EXC 1º MRJ   BERMEJO GARCIA,Ivan
I.M ELVIS DE AZAGADOR MB     CEREZO GARCIA,Antonio
I.M JACKDANDY DE LORD BULL EXC 3º     TOMAS CASTRO,Oscar
I.M LED ZEPPELIN DE CAMARMEÑA EXC 2º RCAC IGLESIAS,Paloma-CAMARMEÑA
I.M TEDY MB     ESPINAR MARIN,Jesus
I.M THUD AND CUDDLE'S UNFORGATTABLE HARRY EXC 1º CAC MR MOULIS,S y CORBINUS,E
A.M BART DEL MOLIGONBULL'S EXC 3º     MOLINA,Roberto
A.M CH HURACAN BULLIT EXC 1º RCAC PUERTAS GUERRA,Fernando
A.M I AM LOLO DE CAMARMEÑA EXC 4º     IGLESIAS,Paloma y LOPEZ,Antonio
A.M MR GOODZILA DA QUINTA D'OURIÇO EXC 2º     MANUEL TAVARES,Sergio
A.M ODIN MB     LUQUE LOPEZ,Antonio y Jose C
A.M TOPO TOSCO LOOK ORPOS MB     SANCHEZ BENITEZ,F Javier
I.H ANTOMA BULL DEL MOLIGON BULL'S MB     GIMENEZ SANCHEZ,Carlos A
I.H ELECTRICA DE AZAGADOR EXC 2º     DELGADO PEREZ,Jose
I.H LAYLA DE CAMARMEÑA EXC 1º     IGLESIAS,Paloma-CAMARMEÑA
I.H BULLBREAKER PURPLE HAZE MB     NAVARRO URIARTE,Abraham
A.H ATILA DO CARBALLAL MB     FDEZ PEREZ,David
A.H BINJA DIANA'S PRIDE EXC     CAN QUIMERA
A.H BLACK CANNAY SAMBA EXC     ALONSO CALVO,Jose Miguel
A.H BLACK VOLCANO DE LADY ICE EXC 1º CAC   LA GRAN MISAE-LORD BULL
A.H BRUIXA D'ES PORT DE TIMON BULL'S EXC 2º RCAC PESSATTI,Daniella
A.H CAMILA DE AZAGADOR EXC     FERRER MELENDEZ,J Emilio
A.H CANARA SANTA ANA MB     DELGADO PEREZ,Jose
A.H LARA MB     BENITEZ SANCHEZ,Juan S
A.H LULI DE GRANABULL EXC 3º     PELAEZ ALVAREZ,Jose M
A.H MEIDELING NUCA OF BULLBAITING EXC     PELAEZ SIERRA,Francisca
A.H SHAKIRA WHITE MB     RIVERA ROSADO,Francisco
A.H THE APPLE OF ONE'S BROWN EYE LADY ICE EXC     HERRERA BENITEZ,Julio
CH.H SEVI CAMARMEÑA EXC 1º RAPPEL CAC   MUÑIZ,Ignacio y ESCANCIANO,Marta
A.M DINGUI DE EL CORB MARI EXC 1º CAC MR SERRA SAIZ,Luis M
A.M ILARGI BETEAZKO AIZKOR  MB     MONTERO MEDIAVILLA,Enrique
I.H SEAYESS DIZZY BLONDE OF BULLBREAKER MB     NAVARRO URIARTE,Abraham
A.H ACUALAAL DEL CORNIJAL EXC 1º CAC   BALLESTER DIAZ,Francisco-
A.H ILARGI BETEAKO BUANA MI NO MB     FUENTES SIERRA,Javier y Miguel